График событийных туров 2022г.

Ростовская область

Стоимость тура рассчитывается индивидуально при заявке: Индивидуальный тур (1-6 человек)/ Групповой тур (10-45 чел) / Только экскурсовод + входной билет (на вашем транспорте)

даты название описание программы 
май 2022 Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 г.» 


Фестиваль посвящен героической странице обороны Таганрога во время Крымской войны 1855года. С мая по сентябрь 1855 г. город удерживался ополченцами и казаками. Таганрожцы показали примеры настоящего мужества. В время фестиваля весь город становится одной большой площадкой, посвященной Крымской войне. На глазах у зрителей, журналистов, фотографов реконструкторы в буквальном смысле оживляют историю и показывают героические события, которые происходили в Таганроге во время Крымской войны
15 мая 2022 г. Гастрономический фестиваль «День донской селедки» в х. Пухляковский. 
Этно-археологический комплекс «Затерянный мир» приглашает всех любителей и ценителей донской селёдки, а также тех, кто хочет хотя бы на время расстаться с городской суетой на гастрономический фестиваль «День донской селёдки» в х. Пухляковский.Каждый год программа очень насыщена развлекательными мероприятиями, которые будут интересны взрослым и детям. На территории фестиваля проводятся тематические мастер-классы, ярмарки, чемпионаты, анимационные программы, обустроено несколько фотозон и организована танцевально-развлекательная программа.Рекомендуется взять с собой головные уборы, пляжные принадлежности, одноразовую посуду и хорошее настроение!
28 мая 2022 г.   Фестиваль Шолоховская весна» ст. Вешенская. 
Ежегодно в станице Вёшенской проходит «Шолоховская весна» — Всероссийский литературно-фольклорный праздник, посвящённый дню рождения М.А. Шолохова, известен и в России и за рубежом и является обладателем Гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Fwards» и в номинации «Лучшее событие  в области культуры».Гости праздника становятся не только зрителями, но и участниками концертов, представлений, конкурсов певцов и танцоров, спортивных состязаний.
12 июня 2022 г.   «Вешенские шермиции»- литературно-этнографический праздник«Конь казаку всего дороже!»ст.Вешенская. 
Ежегодно на конюшне музея-заповедника М.А. Шолохова проходит литературно-этнографический праздник «Конь казаку всего дороже» (Вёшенские шермиции), который посвящен дню рождения М. А. Шолохова.Это праздник, где главные герои – казак и его верный конь, а каждый гость становится не только зрителем, но и активным участником увлекательного действа.
26 июня 2022г.  Фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого»ст. Старочеркасская. 
На Дону уже стало доброй традицией проведение фольклорного фестиваля «Нет вольнее Тихого Дона» в станице Старочеркасской на территории историко-архитектурного комплекса «Атаманское подворье». Участники фестиваля – это народные хоры, ансамбли песни и танца, вокальные ансамбли и фольклорные коллективы. Концерты будут проходить как на главной сцене станицы, так и в форме «песенных полян» отдельных ансамблей.
06 августа 2022 г.  Фестиваль «Азовское Осадное сидение казаков 1641 года».г. Азов  
Ежегодно в программе фестиваля увлекательные зрелища, главным из которых является театрализованная реконструкция сражения за Азовскую крепость между донскими казаками и турками Османской империи, в ходе которой около 200 представителей военно-исторических клубов из регионов России и стран СНГ демонстрируют свое умение владеть холодным оружием эпохи Средневековья.Для гостей фестиваля в исторической части города Азова работают различные анимационные площадки, мастер-классы, интерактивные программы и выставки-ярмарки сувениров, вечерние шоу-программы и фейерверки.
21 августа 2022г.   Литературно-этнографический праздник «Кружилинские толоки»ч. Кружилинский. 
Праздник «Кружилинские толоки» ежегодно проводится на малой родине Михаила Александровича Шолохова.Вы станете активными участниками старинных казачьих обрядов.Желающие могут испытать себя в роли пахаря: можно пахать сохой, старинным плугом-букарем, который тянут породистые быки, или на «железном коне» — раритетном тракторе «Фордзон-Путиловец». Вы услышите старинные народные песни, а желающие покатаются на лошадях в экипаже и верхом.Сможете отведать блюда казачьей кухни, приобрести сувениры,
27 августа 2022 Фестиваль «Зонтичное утро» в г. Таганроге  
Уже несколько лет подряд таганрожцы отмечают день рождение любимой актрисы, землячки, родившейся в Таганрге- Фаины Раневской. В городе в этот день будет работать множество площадок, на которых выступают театральные, музыкальные и хореографические творческие коллективы. Вы побываете на парусной регате, посвященной актрисе.Вас ждут так же театрализованные программы, танцевально- развлекательные программы, конкурсы на лучший костюм,
24 сентября 2022г.Фестиваль «Донская лоза» в х.Пухляковский  
Каждую осень, вдали от шума больших городов – в хуторе Пухляковском Усть-Донецкого района проходит фестиваль виноградарства и виноделия «Донская лоза». Это одно из главных туристических и культурных мероприятий Ростовской области: донские вина, плоды осеннего урожая, мед, сувениры, виноградные чубуки, выступление творческих коллективов, зажигательные казачьи танцы, анимационная программа для детей, забавы и конкурсы… Местные виноделы предлагают продегустировать и купить вино из лучших сортов винограда.
09 октября 2022г.Каргинская ярмарка на Покрова в ст. Каргинской. 
Ежегодно в станице Каргинской на рубеже 19-20 вв. на Покрова проводилась большая ярмарка, на которую съезжались не только казаки из соседних деревень, но и со всей округи и даже из соседних губерний.  . Казаки привозили на ярмарку продукты питания, скот, мануфактуру, скобяные и шорные изделия.Сегодня музей-заповедник М. А. Шолохова возрождает добрую традицию ярмарок и старинных забав.Праздник включен в национальный календарь событий «Время отдыхать в России».У вас буде возможность не только побывать на ярмарке, но и посетить станицу, где прошли детские юноше

Контакты для бронирования тура и уточнения всех вопросов: 8 (8635) 22-18-22, 8-909-400-200-8.